Юридическая консультация онлайн в Новомосковске

Задайте свой вопрос:

загрузить документы...

Поиск по вопросам:

26.02.2017 (21:12)
#12300

Изменение отца в свидетельстве ребенка

Моя внучка считается замужем, но не живет с мужем, а находится в гражданском браке с другим. От него родила ребенка. Ребенка записали на бывшего мужа, хотя он не является отцом. Что ей нужно сделать, чтобы ребенок был записан на родного отца. И если через суд, то как написать заявление? Цена этой услуги
15.02.2017 (17:37)
#12176

Консультация насчёт кода ОКВЭД

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться насчёт регистрации ИП. Мне нужно подобрать коды ОКВЭД к моему роду деятельности. Род занятий: производство и продажа в магазины/через интернет жидкостей для электронных испарителей (Вейпы). С 1.01.17 жидкость относится к табачным изделиям.
24.05.2016 (12:03)
#9385

Отзыв заявления на получение банковской карты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста следующее. У меня в сбербанке России открыт счет на котиорый мне начисляются компенсационные выплаты за проживание в экологически неблагоприятном городе (Новомосковс). Теперь мне банк заявил о необходимости получение пластиковой карты, на которую эти выплаты будут перечисляться. Я написал заявление на выпуск карты 10 мая текущего года. Карту еще не получал, но она уже готова. Теперь узнал, что это просто навязанная услуга банка. Вопрос: как мне отозвать мое заявление?
20.05.2016 (11:31)
#9334

Как правильно написать претензию

Здравствуйте.прошу помощи и подсказки.Оформили договор купли-продажи в магазине Много мебели,внесла оплату 100%.Доставка в течении 23 рабочих дней.Сроки доставки ещё не прошли(до 3 июня).Вопрос такой,по личным обстоятельствам необходимо расторгнуть договор с возвратом денежных средств.Но в договоре написано,что мебель приобретённая во время акции является комплектом,и в случае отказа покупателем от какой либо позиции,приобретённой по акции,покупатель обязан компенсировать всю стоимость мебели ,т.е стоимость без акции.Напомню,акция ещё идёт до конца мая.Могу ли я ссылаться на то,что акция ещё не прошла,и законно ли такое требование?Как правильно написать претензию на расторжение договора по личным обстоятельствам?
17.02.2016 (14:05)
#7771

что организация может делать с моими персональными данными?

Заполняла анкету кандидата, ниже было написано я ... в соответствии со ст.9 ФЗ от 27.07.2006 г 152-ФЗ "о персональных данных" даю согласие ООО .. на автоматизированную, а также без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных а именно совершение действий предусмотренных пунктом 3 части первой статьи 3 ФЗакона от27.07.2006г 152-ФЗ , со сведениями о фактах событиях обстоятельствами моей жизни. Вот не могли бы вы пояснить какие действия могут совершаться с моими данными в анкете?
13.02.2016 (20:16)
#7701

Нужно ли приглашать на оценку виновника дтп

У виновника дтп нет осаго. Оценку собираюсь проводить для суда. Нужно об оценке уведомлять виновника дтп?
13.02.2016 (13:36)
#7697

Продажа квартиры

Возможно ли продать квартиру полностью оформленую на мою несовершеннолетнюю дочь, с целью покупки жилья большей площадью с участием мат.капитала?
05.02.2016 (10:53)
#7495

Имею ли я право вернуть денежные средства?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,купил 3 февраля 2016 года телефон стоимостью 21000. По приезду домой,пользовались телефон и стали замечать что он не совсем исправен,плохо работал экран. Позвонили в магазин на что мне ответили якобы я что не правильно сделал,но после узнав что это уже их доводы,я решил узнать могу ли я вернуть денежные средства,на что мне ответили привозите и пишите притензию. Но ответа так и не какого не дали. Вот в этом мой вопрос,так как по закону прав потребителя а точнее статье 18 они должны вернуть но моё усмотрение или телефон этой же модели или денежные средства. Спасибо за помощь.
01.02.2016 (18:13)
#7407

Оплата дополнительного выходного дня по уходу за ребенком инвалидом

Здравствуйте, у меня вопрос , я работаю преподавателем в дет. музык. школе, у меня нагрузка 27 часов в неделю ( ВСЕГО 3 ДНЯ), написала заявление на 4 дополнительных оплачиваемых дня (есть ребенок-инвалид), ставлю числа на свой нерабочий день. Мне оплатили зарплату меньше, вычли деньги за доп. выходные. Как мне должна начисляться на доп. выходные оплата и права ли бухгалтерия
25.11.2015 (08:16)
#6167

Образец оформления договора сервитуту

Доброе утро! Может ли ОСМД не принимать на баланс дом, а оформить договор сервитуту. Если да, сбросьте,пожалуйста, образец.
12.11.2015 (11:13)
#5869

Хотят лишить водительских прав. Что делать?

Здравствуйте,меня хотят лишить в.у. за то-что я находился в не трезвом виде около своей закрытой машины,когда привезли к ним напихали кучу бумаг под роспись,которые я и не помню,выпитое спиртное,ночь и тепло дали о себе знать,а сейчас оказывается что я признался в том что управлял в не трезвом виде,что делать не знаю?
22.10.2015 (08:40)
#4815

Может ли обратно прописаться в квартире?

Здравствуйте. Человек был прописан в квартире. Но два года назад выписался. Теперь хочет прописатся назад, и по новой заключить договор соцнайма.у него есть ордер на эту квартиру. Квартира не приватизирована. Может ли он это сделать?
19.10.2015 (14:41)
#4581

Выселение из квартиры через суд

Сколько будет стоить помощь юриста при выселении из квартиры через суд?
04.10.2015 (22:55)
#3765

По ДТП!

Подскажите пожалуйста. Попал в аварию виновник другой водитель, но у меня страховая компания банкрот как мне быть с кого взыскивать компенсацию за ущерб!?
24.07.2015 (13:42)
#527

имеет ли право мама выгнать дочь из дома, выписать ее?

Скажите пожалуйста, имеет ли право моя мама меня выписать и выгнать? Мне 20 лет, моя мама хочет выписать меня из квартиры и выгнать. Объясняет это тем, что я не плачу за ком. услуги, но ранее от меня этого не требовала. Я инвалид 3 группы, у меня маленькая пенсия. Я не работаю, так как на данный момент студентка-заочница, у меня 4 раза в год сессия и еще плюс мне 2 раза в год надо ложиться в больницу для освидетельствования своей инвалидности, по этой причине меня никто не хочет брать на работу. За ком. услуги платить я врятли смогу, так как своей пенсией оплачиваю учебу. Идти мне обсолютно некуда, снять комнату не имею возможности, я совсем одна. Скажите пожалуйста, имеет ли право моя мама меня выписать и выгнать? И еще- мама продает этот дом, имею ли право претендовать на какую-нибудь долю от продажи этого дома? Заранее спасибо.
23.07.2015 (10:24)
#469

За чей счет осуществляется экспертиза товара

Здравствуйте! Недавно купил телефон, гарантия до сих пор действует. В последнее время неисправен модуль GPS. В салоне связи настаивают, что доставка до сервисного центра должна быть осуществлена за мой счёт. Как мне быть?
20.06.2015 (19:14)
#199

дтп с участием несовершеннолнего

здравствуйте подскажите мне как дальше быть мой несовершеннолетний сын в феврале месеце угнал из гаража у раднова деда машину и совершил на ней аварию без травм людей но машина потерпевшева пострадала мы в свою очередь предлогали дать денег или отремантировать машину но потерпевший отказался и получил день по строховке теперь нам пришло письмо из строховой что мы должны оплотить сумму по строхове как мне быть дальше оплачивать тошно они мне прислалиили или лучше пускай подают в суд дело в том то что у нас нет таких денег оплотить сразу всю сумму
16.05.2015 (12:37)
#93

алименты

Здравствуйте!У меня такой вопрос?неделю назад жена подала на алименты.тут недавно звонит и говорит чтоб я отказался от доли квартиры купленную совместно в браке на материнский капитал,а то подаст на алименты за 4е года.у меня возник вопрос почему за 4е года а не со дня подачи документов на алименты.на данный момент мы не разведены.и вообще это законно или нет.ребенку 6ть лет.прожили 10ть.
08.04.2015 (12:13)
#30

Ранняя постановка на учёт

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я прописана в Санкт-Петербурге, временная регистрация с 2.10.14 года в Тульской области г. Новомосковск. Взята на учёт по беременности в г. Новомосковске с 29.09.14 года. Есть справка на руках о ранней постановке на учёт по беременности. В женской консультации говорят, что мне положена выплата 10 000р. за раннюю постановку на учет, а в отделе соцзащиты говорят, что нет, из-за того, что регистрация временная. И отказываются принимать документы. Кто прав? Что делать в такой ситуации?